Championnat d'Europe Contender
European Contender 2010
-_-
24/07/2010 au 30/07/2010

Contact Email :accueil@srr-sailing.com

Time 15.19, Friday , July 30 2010

  Race 1 of 26/07/2010

  Race 6 of 28/07/2010

  Race 2 of 26/07/2010

  Race 7 of 29/07/2010

  Race 3 of 27/07/2010

  Race 8 of 29/07/2010

  Race 4 of 27/07/2010

  Race 9 of 30/07/2010

  Race 5 of 28/07/2010


Results after 9 races ( Discards : 2 ) (92 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 r.9 Club/Country
1

 ITA 11

BONEZZI Andrea ( 1963)

18.00 94.002
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
55
55.00
1
1.00
ZFP
21.00
2
2.00
10
10.00

CMM

2

 DEN  7

JOHSEN B.B. ( 1972)

22.00 42.004
4.00
15
15.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
5
5.00
5
5.00

JYLLINGE SEAL KLUB

3

 GBR 2420

MUSSELL Simon (M1978)

23.00 164.005
5.00
3
3.00
6
6.00
2
2.00
48
48.00
5
5.00
1
1.00
1
1.00
DNF
93.00

HIGHCLIFFE

4

 DEN 44

ANDREASEN Soren (M1971)

39.00 150.001
1.00
2
2.00
8
8.00
13
13.00
18
18.00
4
4.00
8
8.00
3
3.00
BFD
93.00

HELLERUP SC

5

 GER 544

VON DER BANK Jan (M1967)

44.00 99.003
3.00
4
4.00
5
5.00
15
15.00
40
40.00
13
13.00
4
4.00
8
8.00
7
7.00

WSC KONZ

6

 GBR 2465

JONES Stuart (M1958)

48.00 74.0012
12.00
9
9.00
9
9.00
6
6.00
1
1.00
3
3.00
9
9.00
14
14.00
11
11.00

DATCHET WATER SC

7

 NED 2370

LAFLEUR Dirk (M1971)

52.00 97.006
6.00
29
29.00
16
16.00
11
11.00
8
8.00
8
8.00
5
5.00
10
10.00
4
4.00

MINDENBERG

8

 GBR 2421

LANGDOWN G ( 0000)

63.00 101.007
7.00
7
7.00
4
4.00
8
8.00
16
16.00
10
10.00
14
14.00
13
13.00
22
22.00

HIGHCLIFFE

9

 GBR 720

SCOTT Graham (M1956)

66.00 111.0011
11.00
6
6.00
18
18.00
7
7.00
27
27.00
9
9.00
7
7.00
9
9.00
17
17.00

ROYAN YACHTING ASSOCIATION

10

 NED 2371

HEYNEN Rene (M1971)

85.00 132.0017
17.00
24
24.00
15
15.00
23
23.00
2
2.00
14
14.00
17
17.00
18
18.00
2
2.00

MAAS EN ROER

11

 GBR 2466

ASTON Matt (M1972)

95.00 222.0010
10.00
34
34.00
12
12.00
4
4.00
13
13.00
25
25.00
22
22.00
DNF
93.00
9
9.00

DATCHET WATER SC

12

 GBR 713

BROWETT John (M1963)

100.00 167.009
9.00
11
11.00
23
23.00
12
12.00
17
17.00
7
7.00
ZFP
36.00
31
31.00
21
21.00

DATCHET WATER SC

13

 ITA 69

BENVENUTI Michele (M1974)

107.00 165.008
8.00
25
25.00
11
11.00
14
14.00
23
23.00
16
16.00
24
24.00
11
11.00
33
33.00

CIRCOLO VELICO RAVENNATE

14

 ITA 59

FONTANA Davide (M1973)

114.00 250.0015
15.00
19
19.00
14
14.00
25
25.00
12
12.00
DNF
93.00
43
43.00
16
16.00
13
13.00

LNI CIVITAVECCHIA

15

 ITA 315

LAMBERTINI Antonio (M1967)

121.00 245.0016
16.00
26
26.00
31
31.00
OCS
93.00
3
3.00
20
20.00
16
16.00
15
15.00
25
25.00

CFVS DONGO

16

 GER 2417

ENGEL Christoph (M1988)

127.00 295.0019
19.00
8
8.00
17
17.00
35
35.00
75
75.00
11
11.00
DPI
8.00
DNF
93.00
29
29.00

KIELER YC

17

 GER 522

KRAUS Karsten (M1969)

130.00 186.0014
14.00
17
17.00
24
24.00
27
27.00
5
5.00
29
29.00
26
26.00
24
24.00
20
20.00

TSV SCHILKSEE

18

 ITA 74

CARINI Silvio (M1974)

134.00 295.0028
28.00
10
10.00
13
13.00
21
21.00
68
68.00
15
15.00
11
11.00
OCS
93.00
36
36.00

CN CASTIGLIONCELLO

19

 GBR 2376

NOBLE Nick (M1966)

146.00 238.0041
41.00
12
12.00
DPI
35.00
17
17.00
44
44.00
17
17.00
12
12.00
12
12.00
48
48.00

CHEW VALLEY LAKE SC

20

 ITA 111

BETTA Emilio (M1948)

149.00 312.0013
13.00
16
16.00
10
10.00
DSQ
93.00
33
33.00
6
6.00
40
40.00
70
70.00
31
31.00

CIRCOLO VELA ARCO

21

 GER 1789

GROEHLICH Alexander (M1982)

153.00 265.0031
31.00
21
21.00
25
25.00
19
19.00
31
31.00
37
37.00
DPI
22.00
4
4.00
75
75.00

SVG

22

 GER 322

KREES Jens (M1981)

157.00 293.00RAF
93.00
23
23.00
19
19.00
16
16.00
DPI
23.00
28
28.00
ZFP
31.00
17
17.00
43
43.00

SEGELKLUB HERDINGEN

23

 NED  2

THORBORG Mark (M1958)

166.00 352.00DNC
93.00
DNC
93.00
52
52.00
10
10.00
6
6.00
21
21.00
41
41.00
20
20.00
16
16.00

KMJ C

24

 AUS 2263

BATTEN Richard (M1974)

170.00 306.0043
43.00
5
5.00
3
3.00
26
26.00
66
66.00
36
36.00
ZFP
70.00
6
6.00
51
51.00

HIGHCLIFFE

25

 GBR 2315

HOLDEN Ben (M1977)

172.00 306.0049
49.00
20
20.00
27
27.00
9
9.00
74
74.00
32
32.00
ZFP
28.00
7
7.00
60
60.00

HALIFAX SC

26

 NED  3

THORBORG Bart (M1961)

186.00 296.0022
22.00
13
13.00
30
30.00
30
30.00
56
56.00
18
18.00
54
54.00
32
32.00
41
41.00

WV  BRAASSEMERMEER

27

 GBR 2407

BUTTNER Richard (M1957)

187.00 326.0035
35.00
22
22.00
20
20.00
31
31.00
46
46.00
26
26.00
31
31.00
22
22.00
DNF
93.00

?

28

 GBR 700

GRACE Nick (M1960)

188.00 326.0024
24.00
31
31.00
21
21.00
29
29.00
45
45.00
30
30.00
19
19.00
34
34.00
BFD
93.00

CASTLE CSC

29

 GBR 589

PAUL Keith (M1940)

204.00 297.0045
45.00
18
18.00
33
33.00
39
39.00
9
9.00
23
23.00
48
48.00
40
40.00
42
42.00

WESTON SC

30

 DEN 2425

HENNING Wermuth (M1956)

205.00 299.0030
30.00
38
38.00
39
39.00
34
34.00
20
20.00
44
44.00
50
50.00
36
36.00
8
8.00

ÄRHUS SEJL KLUB

31

 GBR 694

BOSHIER Chris (M1966)

207.00 357.0032
32.00
37
37.00
7
7.00
DNS
93.00
57
57.00
42
42.00
15
15.00
25
25.00
49
49.00

THORPE BAY YC

32

 AUS 2365

BROWN S ( 0000)

215.00 330.0042
42.00
30
30.00
36
36.00
24
24.00
59
59.00
56
56.00
25
25.00
21
21.00
37
37.00

LYC

33

 GBR 704

PIKE David (M1960)

216.00 315.0026
26.00
35
35.00
35
35.00
37
37.00
43
43.00
33
33.00
27
27.00
23
23.00
56
56.00

?

34

 GER 488

BILLERBECK Max (M1986)

233.00 353.0021
21.00
59
59.00
61
61.00
50
50.00
7
7.00
35
35.00
45
45.00
56
56.00
19
19.00

WVK

35

 GBR 476

TAYLOR Daniel (M1975)

233.00 419.00DNF
93.00
DNF
93.00
34
34.00
33
33.00
15
15.00
39
39.00
29
29.00
33
33.00
50
50.00

MENGEHAM RYTHE SC

36

 NED  1

THORBORG Rik (M1957)

233.00 391.0038
38.00
36
36.00
49
49.00
20
20.00
65
65.00
41
41.00
30
30.00
19
19.00
BFD
93.00

WSVH

37

 GER 2390

GOETZ Gernot (M1965)

235.00 324.0023
23.00
46
46.00
42
42.00
40
40.00
DPI
43.00
27
27.00
39
39.00
37
37.00
27
27.00

SCU

38

 GER 2366

MAISENBACHER Markus (M1973)

240.00 354.0044
44.00
51
51.00
50
50.00
54
54.00
10
10.00
60
60.00
37
37.00
45
45.00
3
3.00

WVH / YCN

39

 GBR 2373

MURLEY M ( 0000)

240.00 351.0050
50.00
44
44.00
41
41.00
32
32.00
24
24.00
61
61.00
46
46.00
41
41.00
12
12.00

WESTON SC

40

 GER 535

BŰHRE Carsten (M1969)

243.00 367.0018
18.00
43
43.00
53
53.00
47
47.00
71
71.00
51
51.00
51
51.00
27
27.00
6
6.00

LÜBECKER YC

41

 GBR 469

TAGOE Carl (M1964)

243.00 373.0036
36.00
47
47.00
28
28.00
38
38.00
72
72.00
34
34.00
32
32.00
28
28.00
58
58.00

?

42

 DEN 2456

PETERSEN B ( 1963)

244.00 430.0020
20.00
DNF
93.00
DNF
93.00
DNF
93.00
11
11.00
52
52.00
DPI
37.00
30
30.00
1
1.00

FSK/HS

43

 GBR 2490

HUDSON Stuart (M1965)

248.00 373.0047
47.00
32
32.00
58
58.00
18
18.00
67
67.00
19
19.00
ZFP
56.00
42
42.00
34
34.00

WESTON SC

44

 CAN 2398

SMITH Neil (M1965)

250.00 389.0046
46.00
40
40.00
37
37.00
28
28.00
80
80.00
49
49.00
21
21.00
29
29.00
59
59.00

HARBOUR SAILING CLUB

45

 GBR 2422

FERGUSON Neil (M1962)

264.00 414.0051
51.00
33
33.00
46
46.00
22
22.00
52
52.00
DNF
93.00
34
34.00
26
26.00
57
57.00

YORKSHIRE DALES SC

46

 GER 2459

HARPRECHT Joachim (M1953)

265.00 378.0029
29.00
55
55.00
38
38.00
58
58.00
35
35.00
22
22.00
55
55.00
54
54.00
32
32.00

TSVS

47

 NED  9

VERHALLEN Paul (M1984)

279.00 385.0037
37.00
41
41.00
29
29.00
41
41.00
53
53.00
53
53.00
47
47.00
39
39.00
45
45.00

WV DE HELLING

48

 ITA 266

FEEZARDI Daniele (M1977)

280.00 395.0052
52.00
54
54.00
51
51.00
43
43.00
61
61.00
24
24.00
52
52.00
35
35.00
23
23.00

FV DESENZANO

49

 GBR 2347

JONES M ( 0000)

288.00 474.0034
34.00
28
28.00
DNF
93.00
DNF
93.00
62
62.00
45
45.00
35
35.00
44
44.00
40
40.00

WILSOMAN

50

 GBR 696

COOK T ( 0000)

290.00 423.0067
67.00
42
42.00
32
32.00
36
36.00
22
22.00
50
50.00
42
42.00
66
66.00
66
66.00

DOWNS SC

51

 GBR 707

DIVES Peter (M1947)

299.00 420.0048
48.00
48
48.00
55
55.00
44
44.00
29
29.00
66
66.00
36
36.00
48
48.00
46
46.00

EASTBOURNE SOVEREIGN SC

52

 GER 900

MÜLER Utz (M1954)

301.00 432.0027
27.00
52
52.00
72
72.00
49
49.00
36
36.00
55
55.00
59
59.00
52
52.00
30
30.00

SSCK KEMPEN

53

 USA 2396

BIXBY Ethan (M1955)

314.00 443.00DPI
56.00
62
62.00
67
67.00
45
45.00
28
28.00
47
47.00
62
62.00
50
50.00
26
26.00

FFV ST PETERSBURG YC

54

 GBR 678

HOOTON Bill (M1959)

316.00 437.0060
60.00
53
53.00
40
40.00
61
61.00
26
26.00
54
54.00
49
49.00
47
47.00
47
47.00

BURTON SC

55

 GBR 2432

HONE Jerry (M1959)

323.00 453.0040
40.00
49
49.00
47
47.00
55
55.00
70
70.00
57
57.00
23
23.00
60
60.00
52
52.00

LANCING SC

56

 GBR 2410

ROBINSON Mark (M1958)

326.00 445.0058
58.00
45
45.00
44
44.00
42
42.00
58
58.00
38
38.00
61
61.00
46
46.00
53
53.00

GSC

57

 GBR 2406

PRESLEY Ed (M1979)

328.00 514.0033
33.00
27
27.00
22
22.00
5
5.00
78
78.00
DNF
93.00
DNF
93.00
DNF
93.00
70
70.00

RAFSA

58

 ITA 40

BONEZZI Luca (M1970)

332.00 518.0025
25.00
14
14.00
45
45.00
DNS
93.00
50
50.00
12
12.00
DNF
93.00
DNF
93.00
BFD
93.00

CMM

59

 GER 520

BINDER Christian (M1962)

351.00 480.0059
59.00
61
61.00
64
64.00
46
46.00
60
60.00
46
46.00
64
64.00
65
65.00
15
15.00

BYCUE

60

 ITA 26

CORNALI Dario (M1961)

351.00 502.0072
72.00
79
79.00
54
54.00
66
66.00
19
19.00
67
67.00
56
56.00
61
61.00
28
28.00

VG CAMPIONE DEL GARDA

61

 GBR 2404

GATES Roger (M1953)

353.00 498.0073
73.00
58
58.00
69
69.00
59
59.00
14
14.00
64
64.00
71
71.00
72
72.00
18
18.00

DATCHET WATER SC

62

 ITA 89

GIULIANO Riccardo (M1989)

359.00 527.0039
39.00
56
56.00
57
57.00
62
62.00
47
47.00
DNF
93.00
ZFP
75.00
63
63.00
35
35.00

LNI ARONA

63

 ITA 15

GUSMEROLI Luca (M1966)

361.00 519.0065
65.00
50
50.00
48
48.00
63
63.00
51
51.00
31
31.00
60
60.00
58
58.00
BFD
93.00

YC DOMASO

64

 ITA 19

ORFINO Bruno Antonio (M1969)

368.00 496.0063
63.00
57
57.00
43
43.00
65
65.00
54
54.00
58
58.00
53
53.00
59
59.00
44
44.00

AVAL CDV

65

 ITA 326

CHIESA Daniel (M1980)

372.00 516.0074
74.00
70
70.00
70
70.00
64
64.00
64
64.00
40
40.00
44
44.00
51
51.00
39
39.00

CIRCOLO DELLA VELA ERIX

66

 ITA 290

CARDANI Armando (M1963)

381.00 522.0057
57.00
64
64.00
56
56.00
68
68.00
69
69.00
43
43.00
72
72.00
55
55.00
38
38.00

CIRCOLO DELLA VELLA ISPRA

67

 SUI 91

OTT Erich (M1964)

386.00 527.0061
61.00
63
63.00
65
65.00
67
67.00
32
32.00
62
62.00
74
74.00
49
49.00
54
54.00

SEGELVESEINIGUNG MAMMESN

68

 GBR 688

BASHAM Mark (M1962)

389.00 531.0071
71.00
60
60.00
59
59.00
52
52.00
42
42.00
65
65.00
58
58.00
53
53.00
71
71.00

RESTRONGUET SC

69

 GER 2288

EHINGER Patrick (M1978)

407.00 557.0077
77.00
69
69.00
62
62.00
48
48.00
39
39.00
63
63.00
69
69.00
57
57.00
73
73.00

YC RA

70

 GBR 682

LINCOLN Paul (M1957)

408.00 573.0080
80.00
39
39.00
68
68.00
51
51.00
82
82.00
70
70.00
ZFP
83.00
38
38.00
62
62.00

MENGHAM RYTHE SC

71

 GBR 2314

WHITE Rodger (M1952)

414.00 573.0053
53.00
74
74.00
71
71.00
76
76.00
63
63.00
83
83.00
68
68.00
71
71.00
14
14.00

KING GEORGE SC

72

 GBR 2318

MOLLATT A ( 0000)

421.00 596.0066
66.00
66
66.00
82
82.00
53
53.00
37
37.00
59
59.00
78
78.00
62
62.00
DNF
93.00

SANDWICH BAY S

73

 GBR 2431

JACKSON M ( 0000)

425.00 573.0070
70.00
65
65.00
66
66.00
57
57.00
76
76.00
72
72.00
63
63.00
43
43.00
61
61.00

LANCING SC

74

 GBR 2310

WHITE Tony (M1950)

431.00 607.0069
69.00
67
67.00
60
60.00
56
56.00
83
83.00
48
48.00
67
67.00
64
64.00
DNF
93.00

LANCING SC

75

 GBR 654

HOOTON Thomas (M1989)

437.00 596.0062
62.00
73
73.00
74
74.00
78
78.00
49
49.00
77
77.00
81
81.00
78
78.00
24
24.00

BURTON SC

76

 GBR 622

HUMPHRIES Tim (M1965)

445.00 599.0064
64.00
72
72.00
75
75.00
71
71.00
25
25.00
78
78.00
76
76.00
69
69.00
69
69.00

PEVENSEX BAY

77

 ITA 393

TEZZA Luigi ( 1946)

458.00 644.0076
76.00
68
68.00
DPI
93.00
74
74.00
30
30.00
68
68.00
75
75.00
DNS
93.00
67
67.00

CIRCOLO CELA ARCO

78

 SUI 81

MESSERKNECHT Volker (M1962)

466.00 652.0056
56.00
76
76.00
77
77.00
69
69.00
38
38.00
76
76.00
DNF
93.00
DNS
93.00
74
74.00

SEGELCLUB VON GREI FENSEE

79

 AUT 1101

RIECKH Martin (M1955)

466.00 652.00DNF
93.00
DNF
93.00
63
63.00
60
60.00
81
81.00
73
73.00
66
66.00
68
68.00
55
55.00

UYC WOERTHER SEE

80

 ITA 316

BRESCIA Matteo Francesc (M1976)

483.00 646.0068
68.00
71
71.00
76
76.00
73
73.00
87
87.00
69
69.00
70
70.00
67
67.00
65
65.00

VL CAMPIONE DEL GARDA

81

 SUI 82

RUFENACHT Jacqueline (F1977)

498.00 656.0055
55.00
78
78.00
79
79.00
75
75.00
77
77.00
75
75.00
79
79.00
75
75.00
63
63.00

THUNERSEE YC

82

 AUS 514

VAGT Sebastian (M1985)

523.00 709.0078
78.00
DNF
93.00
81
81.00
79
79.00
41
41.00
74
74.00
OCS
93.00
77
77.00
BFD
93.00

TSV SCHILKSEE

83

 GER 317

GRONEMEIER Manfred (M1963)

523.00 699.0079
79.00
75
75.00
78
78.00
70
70.00
73
73.00
80
80.00
83
83.00
DNF
93.00
68
68.00

DYCH

84

 FRA 2394

LABOUS Francois-rene (M1963)

539.00 707.0082
82.00
77
77.00
73
73.00
72
72.00
84
84.00
84
84.00
82
82.00
76
76.00
77
77.00

YC ROUEN 76

85

 GBR 681

MACKONOCHIE JIM (M1947)

546.00 724.0075
75.00
80
80.00
80
80.00
77
77.00
85
85.00
82
82.00
73
73.00
79
79.00
DNF
93.00

HAYLING ISLAND

86

 GER 477

FRENZEL Lars (M1972)

551.00 736.0083
83.00
81
81.00
DPI
92.00
82
82.00
89
89.00
71
71.00
ZFP
93.00
73
73.00
72
72.00

SAIL LOLLIPOP

87

 SWE 1527

MUNCK Magnus (M1961)

554.00 733.00DPI
93.00
82
82.00
85
85.00
81
81.00
86
86.00
79
79.00
77
77.00
74
74.00
76
76.00

BOSS

88

 GER 440

SCHWARZ Reinhart (M1952)

574.00 760.0081
81.00
83
83.00
86
86.00
80
80.00
79
79.00
81
81.00
84
84.00
DNF
93.00
DNC
93.00

BLANKENESEN SC

89

 FRA 10

LOZOUET Jean-paul (M1965)

591.00 777.0084
84.00
84
84.00
DNF
93.00
DNC
93.00
88
88.00
85
85.00
ZFP
93.00
DNS
93.00
64
64.00

C .V. de PARIS

90

 SWE 27

ANDERSSON Thomas (M1955)

616.00 802.00DPI
93.00
85
85.00
87
87.00
DNS
93.00
DNF
93.00
DNF
93.00
86
86.00
DNF
93.00
79
79.00

SS KAPAREN

91

 FRA 313

DUMOND Gerard (M1948)

636.00 822.00DNF
93.00
DNF
93.00
DNS
93.00
DNS
93.00
DNF
93.00
DNF
93.00
DNF
93.00
DNS
93.00
78
78.00

C N GIJA

---

 FRA 2312

DACHET Jean francois (M1958)

651.00 837.00DNF
93.00
DNF
93.00
DNC
93.00
DNC
93.00
DNC
93.00
DNC
93.00
DNF
93.00
DNF
93.00
DNC
93.00

C N GIJA

Penalties and redress : 91 (6 BFD; 9 DNC; 41 DNF; 9 DNS; 11 DPI; 1 DSQ; 3 OCS; 1 RAF; 10 ZFP; )
[Retour début de page]

COULIOU Michel
Président du Comité de Course

GIRALDI Tullio
Président du Jury


Produit le 30/07/2010 par GRAVANT Gérard et logiciel FReg2009 (vers. 19/06/2010) FFVoile © 2001/2010